г. Бишкек, ул. Ростовская, 6

Блог

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВАШ БЛИЗКИЙ – СОЛЕВОЙ НАРКОМАН? Если вы стали замечать за своим близким человеком неадекватное поведение, частые уходы из дома, обнаружили, что он пользуется глазными каплями при отсутствии…

Мефедрон — новый наркотик. Его сленговые имена: меф, магия, мяу-мяу. ⠀ Препарат легко купить, что и делает его популярным. ⠀ Меф — наркотик из разряда синтетических солей, он стал не…

Лечение запойного алкоголика Разницу между бытовым пьянством и запущенным алкоголизмом, как правило, не замечают до наступления запоев. Лечение запойного алкоголика — сложный многоэтапный процесс, требующий работы нескольких специалистов. Несмотря на…

Лечение токсикомании Токсикомания среди подростков представляет собой серьёзную проблему для современного общества, хотя бытует мнение, что это явление гораздо менее опасное, чем наркомания. Но из-за своего разрушительного воздействия на организм…

Что такое созависимость и как с ней бороться?

Реабилитационный центр «Идальго» Узнайте о нас подробнее в видео

Выявить пристрастие человека к солевым наркотикам несложно, так как существуют специфические признаки употребления вредоносных веществ. Оптимальный период для выявления — момент воздействия наркотиков на организм. Заметны изменения и через несколько…

Химическая зависимость — влечение человека к психоактивным веществам, не поддающееся сознательному управлению. Психоактивные вещества (ПАВ) — вещества, которые оказывают наркотическое воздействие на организм. Объекты химической зависимости: наркотики, алкоголь, лабильные препараты,…

Созависимость — искаженная форма отношений близких людей, порожденная зависимостью одного из них от алкоголя или наркотиков. В рамках таких отношений созависимый перестает жить собственной жизнью, переключая все свои силы и…